МАСЛО КАМЕЛИИ

Масло Камелии является прекрасным многофункциональным средством, с помощью которого можно увлажнять сухую и очень сухую кожу лица, область глаз, лечить волосы, использовать в качестве крема для тела, бальзама для губ и очищающего средства для снятия макияжа. Камелии масло имеет легкий сладкий цветочный аромат, более приятный по сравнению с другими маслами, что выгодно отличает его в ряду природных масел.

Масло камелии
практически лишено запаха и обладает лишь едва уловимым травяным ароматом, бесцветное с незначительным желтоватым оттенком. Отличается легкой текстурой, прекрасно впитывается и имеет большой срок годности (18 месяцев при условии хранения в прохладном и темном месте). Для нужд ароматерапии его рекомендуется применять в разведении 2-10%.


Листья камелии масличной и камелии китайской используются в производстве черного, зеленого и белого чая, а также чая улун; все виды куста камелии относятся к биологическому виду Чайные. Так же, как и приготовленные из листьев камелии чаи, масло из семян этого растения обладают ценными антиоксидантными свойствами. Это масло часто называют «чайным», однако здесь следует быть внимательным, чтобы не перепутать масло камелии с маслом чайного дерева (это совсем другое растение).

Плода камелии
имеют вид коробочки с несколькими камерами, в каждой из которых вызревает множество семян с массовой долей жира около 40-50%. Это очень питательное и полезное масло с низким уровнем вредных насыщенных жиров и высоким – около 85% - уровнем жирных кислот, в основном мононенасыщенной олеиновой кислоты. Также это масло является источником омега-3, 6 и 9 жирных кислот, витамина Е и полифенолов. Научно доказано, что оно способно снижать уровень холестерина в крови.

Использование масла камелии
 началось в Китае, в Шань Хай Цзин более 2300 лет назад. С тех пор масло камелии является одним из основных пищевых растительных масел в некоторых южных провинциях Китая, в некоторых регионах Вьетнама и Японии. Применяют это масло для жарки и заправки салатов, приготовления маринадов и соусов для тушения, а также в косметических процедурах.

Исторически масло камелии
имело ценность в кулинарии и широко использовалось в пищу в южных провинциях Китая. Известно, что оно сохраняет стабильность на высоких температурах – горение масла начинается при температуре +251*С. Помимо применения в пищу масло камелии широко использовалось в странах Востока в косметических целях.

Масло получают путем холодного отжима из фруктовых семян дикого нежного цветка Камелия, родиной которого является Китай и Япония. Наиболее распространенный вид — классическая красная Камелия, более известная как дикая Камелия или просто Tsubaki. Верхние стороны ее листьев имеют «явное» восковое покрытие, которое искрится на свету. Как полагают, японское название Tsu-ba-ki дословно так и переводится «блестящие листья дерева». Дерево цветет зимой и ранней весной, его цветы — обычное явление в городах и сельской местности. А вот такие «важные» семена, из которых выжимают замечательное масло, собирают осенью.
Оно богато витаминами красоты А, В и Е, ненасыщенными жирами, коллагеном и антиоксидантами. Масло Камелии можно отнести к нежирным маслам — достаточно мягкое, по текстуре напоминает легкое маслице виноградных косточек, а также кожное сало, выделяемое сальными железами.
В его состав входят:

  • — олеиновая кислота (Омега 9) – 86%,
  • — пальмитиновая кислота — 7,5%,
  • — линолевая кислота (Омега 6) — 3,8%,
  • — стеариновая кислота — 2,2%,
  • — арахидоновая кислота — 0,5%.
Исследования доказали, что олеиновая кислота является отличным смягчающим и замечательным природным средством для сохранения и повышения влажности кожи. Она имеет беспрецедентную способность проникновения в нижние слои кожи, что значительно усиливает рост клеток, оказывает поддержку для упругости кожи.
Кроме того, олеиновая кислота является трансдермальным носителем питательных веществ и биоактивных соединений (коллагена и эластина ) в кожу, помогающих возместить ущерб, вызванный сухостью, воздействием солнца и других неблагоприятных факторов.
Масло быстро и легко впитывается в подкожные слои, идеально подходит будущим мамам — для предотвращения растяжек на коже во время беременности и улучшения эластичности кожи по всему телу.

Масло Камелии полезно использовать:

  • — для защиты кожи от летнего ультрафиолета;
  • — для рассасывания шрамов и удаления растяжек на коже;
  • — для увлажнения кожи лица;
  • — для борьбы с глубокими и мимическими морщинами на лице.
Масло прекрасно ухаживает не только за кожей на лице и теле, но великолепно подходит для чувствительной кожи, оживления сухих волос и придания им необыкновенного блеска.

Масло Камелии. Преимущества его употребления для волос:

  • — смягчает волосы и делает их послушными и податливыми для укладок и причесок;
  • — восстанавливает естественный блеск волос и придает новый;
  • — помогает волосам сохранять внутреннюю влагу;
  • — защищает волосы от загрязнений окружающей среды, являясь природным барьером;
  • — предотвращает ломкость волос и образование секущихся кончиков;
  • — лечит сухую кожу головы, избавляет от неприятного зуда;
  • — прекрасно помогает в предотвращении перхоти;
  • — способно оздоровить волосы после «химии» и окрашивания.
Масло Камелии – домашние рецепты применения

Для увлажнения кожи и в качестве массажного средства.
Смешать 1-2 стол.ложки камелии-масла с маслом лаванды, сладкого апельсина или жасмина (3-5 капель). С целью увлажнения втирать в чистую влажную кожу, для массажа – нанести масло и растирать по массажным линиям. Особенно рекомендуется для сухой кожи и для защиты открытых участков кожи.

Для ухода за волосами
  1. Лучше всего масло работает на чистых чуть влажных волосах сразу после водных процедур:
Масло Камелии - блеск волос,  после мытья волос вытереть их мягким полотенцем,
— масло (несколько капель) хорошо растереть между ладошками,
— начиная сверху, пальчиками делать легкий массаж кожи головы и волос по всей длине. Начинать надо именно оттуда, где волосы наиболее сухие, обратив особое внимание на концы волос. Если масло наносите на сухие волосы, то постарайтесь его не смывать сразу.
  1. Для более глубокого увлажнения и обновления волос, которое поможет восстановить блеск тусклых волос и помочь восстановить их шелковистость после летнего испепеляющего солнца, завивки и окрашивания воспользуйтесь следующим рецептом.
Перед мытьем головы втереть небольшое количество масла в кожу и волосы. Надеть шапочку для душа и обернуть голову теплым полотенцем на 20-30 минут. Если хотите, можете увеличить время и до одного часа. По завершении – смыть волосы обычным шампунем.

Для ухода за телом
Масло Камелии, богатое антиоксидантами, является прекрасным питательным средством для кожи:
— увлажняет, питает, смягчает огрубевшую кожу, особенно в таких областях, как локти, ноги, колени и пятки;
— восстанавливает эластичность и гладкость;
— сглаживает мелкие и глубокие морщины;
— разглаживает кожу в местах растяжек, например, после беременности и целлюлита;
— заживляет мелкие шрамы от угревой сыпи.
Нанести небольшое количество масла на влажную кожу. Мягко и тщательно круговыми массажными движениями втирать масло до полного впитывания. Использовать утром и вечером, а при желании – можно чаще (насколько Вам диктует необходимость).

Для ухода за ногтями и кутикулой
Масло Камелии для укрепления ногтей:

  • — смягчает сухие и ломкие ногти, грубую кожу кутикулы;
  • — помогает облегчить дискомфорт от сухости кожи на руках и пальцах;
  • — оберегает ногти от ломкости, хорошо питает их, делает гладкими и блестящими.
Капнуть одну или две капли на ватный диск, втирать в ногтевые пластинки и кутикулу, дать хорошо впитаться, не смывать. Лучше делать это после душа. Через несколько дней вы заметите, что Ваши ногти стали гладкими, кутикула мягкой, а руки выглядят здоровыми.
Помните, что тело в первую очередь стареет от потери влаги. Не забывайте о водном режиме и постоянном увлажнении кожного покрова. Увлажняйте свою кожу, волосы, руки маслом Камелии и будьте всегда молоды, здоровы и прекрасны!

Форма выпуска:

2 бутылки по 500мл - 2205 руб.

Закажите этот продукт -
E-mail: products.list.ne@gmail.com
Тел. +79164372872

Китайская государственная корпорация "Новая эра" не поставляет свою продукцию в страны Европы и Америки,
но я могу прислать Вам любой продукт по почте - сообщите свой адрес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий